Contatti AGeSC

Educare è il compito più difficile, ma anche il più entusiasmante, per un padre e una madre.
Essere sostenuto in questo compito è un tuo diritto.

Pause
Play
Back
Next

Contatti AGeSC

Contatti AGeSC

Nuova sede nazionale
Via Aurelia 796 - 00165 Roma
Tel. 06/83085331 - Fax 06/83085333

segreteria.nazionale@agesc.it

Segreteria Nazionale AGeSC

Presidente Roberto Gontero
presidente@agesc.it
Vice Presidente Giancarlo Frare
vicepresidente@agesc.it
Segretario Ernesto Mainardi
segretario@agesc.it
Tesoriere Francesco Nisticò
tesoriere@agesc.it
Ufficio Stampa Giusi Vianello
ufficiostampa@agesc.it
Assistente Ecclesiastico Don Renato Mion
assistentecclesiastico@agesc.it
Webmaster Claudio Masotti
webmaster@agesc.it

Presidenti regionali

RegioneNomeMail
Abruzzo Dario Sabatiniabruzzo@agesc.it
Alto Adige ---altoadige@agesc.it
Calabria Domenica Fidelia Artuso calabria@agesc.it
Campania Pietro Martignetti campania@agesc.it
Emilia-Romagna Luciano Casmiro emiliaromagna@agesc.it
Friuli Venezia Giulia Marcello Vantaggiatofriuliveneziagiulia@agesc.it
Lazio Antonio Corini lazio@agesc.it
Liguria Tiziana Modonesiliguria@agesc.it
Lombardia Gianpiera Castiglioni Novalombardia@agesc.it
Marche ---marche@agesc.it
Piemonte Giulia Bertero piemonte@agesc.it
Puglia/Basilicata Maria Assunta Corsini puglia@agesc.it
Sardegna ---
Sicilia Maurizio Nobilesicilia@agesc.it
Toscana Giovanna Pierinitoscana@agesc.it
Trentino Michele Cristoforetti trentino@agesc.it
Umbria Mirco Casciarri umbria@agesc.it
Valle D'Aosta Valeria Coppes - Referente regionalevalledaosta@agesc.it
Veneto Dimiddio Micheleveneto@agesc.it