Seguici sui nostri social
Login

Segreteria Nazionale AGeSC


Sede Nazionale - Via Aurelia 796 - 00165 Roma

Telefono : 06.83.085.331
Fax : 06.83.085.333
email : segreteria.nazionale@agesc.it


Per esigenze organizzative, dal 16 marzo 2020 e fino a nuova comunicazione, la Segreteria Nazionale seguirà il seguente orario di apertura: dal Lunedì al Venerdì dalle ore 09:00 alle ore 14:00. Un cordiale saluto, Loredana e Valentina


Contatti AGeSC

Presidente : Giancarlo Frare - presidente@agesc.it

Vice Presidente :

Segretario : Ernesto Mainardi - segreteria@agesc.it

Tesoriere : Francesco Nisticò - tesoriere@agesc.it

Ufficio Stampa e Comunicazione : Massimo Malagoli - ufficiostampa@agesc.it

Assistente ecclesiastico : Don Renato Mion - assistentecclesiastico@agesc.it

Webmaster : Segreteria Nazionale - segreteria.nazionale@agesc.it



Presidenti regionali
RegioneNomeMail
Abruzzo Dario Sabatiniabruzzo@agesc.it
Alto Adigealtoadige@agesc.it
CalabriaPirrello Filomenacalabria@agesc.it
Campania Elisabetta Capodilupocampania@agesc.it
Emilia-Romagna Maria Maddalena Faccioliemiliaromagna@agesc.it
Friuli Venezia Giulia Marcello Vantaggiatofriuliveneziagiulia@agesc.it
Lazio
Liguria
LombardiaSilvio Pettenilombardia@agesc.it
Marche marche@agesc.it
Piemonte Gianna Pierini Indelicatopiemonte@agesc.it
Puglia/Basilicata Gianluca Mazzeipuglia@agesc.it
Sicilia Mario Malcangisicilia@agesc.it
ToscanaGiovanna Pierinitoscana@agesc.it
TrentinoNadia Biasolitrentino@agesc.it
UmbriaMirco Casciarri umbria@agesc.it
Valle D'Aosta valledaosta@agesc.it
Veneto Silvio Corsoagesc.veneto.regionale@gmail.com