Seguici sui nostri social
Login

Segreteria Nazionale AGeSC


Sede Nazionale - Via Aurelia 796 - 00165 Roma

Telefono : 06.83.085.331
Fax : 06.83.085.333
email : segreteria.nazionale@agesc.it


Contatti AGeSC


Presidente : Roberto Gontero - presidente@agesc.it

Vice Presidente : Giancarlo Frare - vicepresidente@agesc.it

Segretario : Ernesto Mainardi - segretario@agesc.it

Tesoriere : Francesco Nisticò - tesoriere@agesc.it

Ufficio Stampa e Comunicazione : Giusi Vianello - ufficiostampa@agesc.it

Assistente ecclesiastico : Don Renato Mion - assistentecclesiastico@agesc.it

Webmaster : Claudio Masotti - webmaster@agesc.it



Presidenti regionali
RegioneNomeMail
Abruzzo Dario Sabatiniabruzzo@agesc.it
Alto Adigealtoadige@agesc.it
CalabriaDomenica Fidelia Artuso calabria@agesc.it
Campania Pietro Martignetti campania@agesc.it
Emilia-Romagna Luciano Casmiro emiliaromagna@agesc.it
Friuli Venezia Giulia Marcello Vantaggiatofriuliveneziagiulia@agesc.it
LazioAntonio Corini lazio@agesc.it
Liguria Tiziana Modonesiliguria@agesc.it
LombardiaGianpiera Castiglioni Novalombardia@agesc.it
Marche marche@agesc.it
Piemonte Giulia Bertero piemonte@agesc.it
Puglia/Basilicata Maria Assunta Corsini puglia@agesc.it
Sicilia Maurizio Nobilesicilia@agesc.it
ToscanaGiovanna Pierinitoscana@agesc.it
TrentinoMichele Cristoforetti trentino@agesc.it
UmbriaMirco Casciarri umbria@agesc.it
Valle D'Aosta Valeria Coppes - Referente regionalevalledaosta@agesc.it
Veneto Dimiddio Micheleveneto@agesc.it