Seguici sui nostri social
Login

Segreteria Nazionale AGeSC


Sede Nazionale - Via Aurelia 796 - 00165 Roma

Telefono : 06.83.085.331
Fax : 06.83.085.333
email : segreteria.nazionale@agesc.it


Per esigenze organizzative, dal 16 marzo 2020 e fino a nuova comunicazione, la Segreteria Nazionale seguirà il seguente orario di apertura: dal Lunedì al Venerdì dalle ore 09:00 alle ore 14:00. Un cordiale saluto, Loredana e Valentina


Contatti AGeSC

Presidente : Catia Zambon - presidente@agesc.it

Vice Presidente : Maurizio Nobile

Segretario : Giuliano Santin - segretario@agesc.it

Tesoriere : Graziella Bortot - tesoriere@agesc.it

Ufficio Stampa e Comunicazione : Roberto Zoppi - ufficiostampa@agesc.it

Assistente ecclesiastico : Don Massimo Schibotto - assistentecclesiastico@agesc.it

Webmaster : Segreteria Nazionale - segreteria.nazionale@agesc.it



Presidenti regionali
RegioneNomeMail
Abruzzo Maria Pia D'Addarioabruzzo@agesc.it
CalabriaFilomena Pirrellocalabria@agesc.it
Campania Gabriella Panicocampania@agesc.it
Emilia-Romagna Maria Maddalena Faccioliemiliaromagna@agesc.it
Friuli Venezia Giulia Marcello Vantaggiatofriuliveneziagiulia@agesc.it
Lazio
Liguria Davide Romano agesc.liguria@gmail.com
LombardiaSilvio Pettenilombardia@agesc.it
Marche
Piemonte Gianna Pierini Indelicatopiemonte@agesc.it
Puglia/Basilicata
Sicilia Mario Malcangisicilia@agesc.it
ToscanaElisa Bordigonitoscana@agesc.it
TrentinoNadia Biasiolitrentino@agesc.it
Umbriaumbria@agesc.it
Valle D'Aosta
Veneto Silvio Corsoagesc.veneto.regionale@gmail.com