Seguici sui nostri social
Login

Segreteria Nazionale AGeSC


Sede Nazionale - Via Aurelia 796 - 00165 Roma

Telefono : 06.83.085.331
Fax : 06.83.085.333
email : segreteria.nazionale@agesc.it


Contatti AGeSC

Presidente : Roberto Gontero - presidente@agesc.it

Vice Presidente : Giancarlo Frare - vicepresidente@agesc.it

Segretario : Ernesto Mainardi - segretario@agesc.it

Tesoriere : Francesco Nisticò - tesoriere@agesc.it

Ufficio Stampa e Comunicazione : Giusi Vianello - ufficiostampa@agesc.it

Assistente ecclesiastico : Don Renato Mion - assistentecclesiastico@agesc.it

Webmaster : Claudio Masotti - webmaster@agesc.it



Presidenti regionali
RegioneNomeMail
Abruzzo Dario Sabatiniabruzzo@agesc.it
Alto Adigealtoadige@agesc.it
CalabriaMarina Zindatocalabria@agesc.it
Campania Elisabetta Capodilupocampania@agesc.it
Emilia-Romagna Maria Maddalena Faccioliemiliaromagna@agesc.it
Friuli Venezia Giulia Marcello Vantaggiatofriuliveneziagiulia@agesc.it
LazioAntonio Corini lazio@agesc.it
Liguria Tiziana Modonesiliguria@agesc.it
LombardiaSilvio Pettenilombardia@agesc.it
Marche marche@agesc.it
Piemonte Gianna Pierini Indelicatopiemonte@agesc.it
Puglia/Basilicata Giovanni Panuzzopuglia@agesc.it
Sicilia Salvatore Alicatasicilia@agesc.it
ToscanaGiovanna Pierinitoscana@agesc.it
TrentinoMichele Cristoforetti trentino@agesc.it
UmbriaMirco Casciarri umbria@agesc.it
Valle D'Aosta Valeria Coppes - Referente regionalevalledaosta@agesc.it
Veneto Silvio Corsoveneto@agesc.it